Киркоров и Бузова: Намеренно ли звёзды российские обращаются к реликвийной символике

Музыкант Филипп Киркоров вызвал волну негодования своим выступлением с крестом, но его коллега Илья Прусикин позже всё равно прокатился на скейтборде в форме креста ко дню Рождества Христова. Певица Ольга Бузова всё чаще показывает знак Бафомета, а некоторые представители эстрады используют символику, напоминающую сатанинскую.
Киркоров и Бузова: Намеренно ли звёзды российские обращаются к реликвийной символике

Источник изображения: страница Филиппа Киркорова в социальных сетях

Российские знаменитости нередко удивляют поклонников, обращаясь в своих выступлениях и творчестве к религиозным отсылкам. Однако Филипп Киркоров вызвал резкую реакцию в обществе после того, как взобрался на крест во время одного из выступлений. Артист уступил публике и не рискнул повторять свою выходку. Однако он отметил, что не вкладывал в свой поступок никакого негативного контекста, а песня «Мария Магдалена», под которую происходило действо, и вовсе посвящена его маме.
После скандала с «королём эстрады» солист Little Big Илья Прусикин вызвал резонанс, встав на скейтборд в форме креста, облачившись в одежду, похожую на церковную. Музыкант опубликовал видео со своими действиями ко дню Рождества Христова и решил покинуть Россию, не дожидаясь реакции публики. Позже певец заметил, что для него главное делать «крутые» песни и клипы, а примут их или нет его не беспокоит.

Источник изображения: страница Ольги Бузовой в социальных сетях
Ольга Бузова отличилась, показывая пальцами символ, который очень напоминает знак Бафомета. Стоит отметить, Его Крид и Тимати тоже не редко делают похожий жест перед камерами, загибая мизинец и безымянный палец. Однако не известно, делают они это специально либо же просто не понимают, какой в этом может быть подтекст.
Источник: tsargrad.tv