Ученые создали модель американского ядерного удара

Американские ученые создали симуляцию российской ядерной атаки на США. Эксперты по национальной безопасности присутствовали на Международной конференции по ядерной политике.
Ученые создали модель американского ядерного удара

Источник изображения: pxhere

Эксперимент проводили ученые Принстонского университета. Эксперимент был разработан для изучения реакции людей на ядерные удары. Результаты показали, что люди не способны принимать важные решения в стрессовых обстоятельствах. Участники эксперимента могли даже представить себя в роли президента США, который бы ответил на запуск 300 российских ракет с ядерными боеголовками. Джон Торнхилл, журналист Financial Times, предположил, что удар Москвы был превентивным. Она хотела уничтожить все американские шахты, использующие межконтинентальные ракеты. Несмотря на это, противоракетная оборона США не может уничтожить все российские ракеты. Нападение на Россию привело бы к гибели не более двух миллионов человек.

"У меня есть пятнадцать минут на ответ. Пока идут часы, у меня есть три варианта ответа. Все они предполагают нанесение ударов по России. По оценкам, погибнут от 5 до 45 миллионов человек. Как я могу помочь?" - журналист был озадачен.
Источник: ren.tv