Автоэксперты озвучили недостатки японских автомобилей

Японские автомобили, согласно статистике, являются лидерами продаж во всём мире. Однако много моделей не такие идеальные, как может показаться на первый взгляд. Автоэксперты озвучили недостатки представителей японского автопрома.
Автоэксперты озвучили недостатки японских автомобилей

Источник изображения: pxhere.com

К явным изъянам японских автомобилей относят чрезмерную мягкость металлических кузовных панелей. Многие собственники транспорта неоднократно говорили о том, что материал изготовления их кузова значительно мягче, в сравнении с авто из Америки или Европы. Кроме этого «японцы» имеют тонкое лакокрасочное покрытие.
Выделяют и слабую шумоизоляцию, но этот фактор, отмечают эксперты, зависит от ценового диапазона и класса авто. Решить проблему можно в автосервисе, где специалисты улучшат качество поглощения внешних шумов. Ещё одним недостатком японских автомобилей автоэкспорты называют дороговизну и сложность технического обслуживания в случае самостоятельного обслуживания и ремонта машины.
Негативное впечатление оставляет и высокотехнологичное оснащение. С одной стороны, технологичность моделей является их преимуществом, но одновременно и слабой стороной. Не все специалисты готовы провести качественное и сервисное обслуживание по причине высокой стоимости ремонта, к примеру, дорогостоящих узлов.

Автоэксперты назвали несколько популярных японских автомобилей и выделили их недостатки. На первом месте оказалась Mazda MX-5. Среди негативных качеств отмечается уязвимый к коррозии кузов и заднеприводная платформа, вызывающая чрезмерную поворачиваемость и вероятность переворота при заносе. Второе место занимает Toyota Celica. Критики сделали вывод, что авто является отличным вариантом для повседневной эксплуатации, но не является топовым спорткаром, ведь бывали случаи, когда масляный насос при вхождении в повороты мог запросто отказать, что приводило к заклиниванию поршней. Honda S2000 занимает третью строчку в списке. Водители отмечали, что в авто замечено низкое качество сборки и коррозийной стойкости.

Также эксперты отметили, что недостатки наблюдаются и у других японцев. В список попали такие модели: Mitsubishi Lancer Evolution X, Mazda RX-8, Nissan Skyline, Mitsubishi 3000GT.
Источник: novate.ru