Туристы перечислили самые привлекательные места Карелии

Карелия не первый год привлекает туристов, многие возвращаются через некоторое время снова. Россияне рассказали, что их восхищает во время экскурсий по республике.

Источник изображения: flickr.com

Карелия привлекает туристов уже много лет. Не отпугивает отдыхающих даже сильный холод, так как для посещения открыто множество сказочных мест. Москвичка с друзьями рассказала, что их привлекло Крошнозеро своими живописными берегами. Отдых всегда получается очень ярким и насыщенным.
Туристка призналась, что они уехали на праздники из Москвы, чтобы насладиться северным сиянием. Они не хотели ехать на дальний север, поэтому отправились в Кеми. В южном районе Карелии разыгралась настоящая «сказочная феерия». Забыть такое просто невозможно и очень хочется увидеть снова, подытожила восхищенная москвичка.
Кроме того, туристы восхищены карельскими закатами. Во время экскурсии можно насладиться яркими красками и необычным светом. Отдельно москвичка отметила посещение питомника и наслаждение знакомством с хаски. В городе Кель можно посетить рыбалку, а потом попробовать ушку, приготовленную их нее. Он подходит для любителей адреналина и активного отдыха.
Источник: ptzgovorit.ru