Автор мемуаров «Андрей Миронов и я» Татьяна Егорова рассказала о своей жизни рядом с великим актером

Татьяна Егорова с детства знала, что станет звездой сцены. Тем не менее, актрису знают не как участницу спектаклей Театра Сатиры «Интервенция» и «Доходное место», а как автора мемуаров «Андрей Миронов и я», в которых она откровенно рассказала о театральном мире и отношениях со знаменитым актером.

Источник изображения: Татьяна Егорова в фильме-спектакле "Простая девушка", 1981 год

Татьяна Егорова считалась «тайной женой» Андрея Миронова, но в своей биографической книге называла себя его «любимой». С событиями, описанными в мемуарах, согласились не все, а в театральных кругах книгу и вовсе назвали «вызывающе пошлой». Но никто из родных и близких друзей покойного мэтра не подал на актрису в суд за выпущенные в 1999 году воспоминания о своей жизни рядом с великим актером.

В мемуарах «Андрей Миронов и я», написанных по заказу издателя Захарова, Татьяна Николаевна откровенно поведала читателю о любовных взаимоотношениях с Андреем Александровичем и о сложностях своего актерского пути. По словам Егоровой, знакомство с Мироновым произошло на репетиции спектакля Театра Сатиры, и это была «любовь с первого взгляда».

В результате вспыхнувших чувств Татьяна Егорова разорвала связь со своим женихом ради связи с Мироновым, о которой, по мнению актрисы, узнал весь театр. После были романтические встречи и признания, а также прилюдные сцены ревности, которые устраивал Егоровой Андрей Александрович.

Не смотря на «горячую влюбленность» Миронов не спешил предложить Татьяне Егоровой «руку и сердце». По словам автора мемуаров, против этой кандидатуры выступала мать артиста. Только смерть Андрея Миронова примирила и объединила двух женщин.

Татьяна Николаевна поделилась в книге, как часто они расставались с Андреем Мироновым и после вновь сходились. По словам Егоровой, все это принесло ей много горя в виде потери общих с артистом детей, рукоприкладства Миронова и постоянной «жизни на вулкане», но и много радостей «взаимной любви». По словам автора мемуаров «Андрей Миронов и я», мэтр сцены умер у нее на руках. Это произошло на гастролях в Риге, где они вновь сблизились.
Источник: www.starhit.ru