Таиланд намерен принять в 2023 году до 1 млн туристов из России

На официальном сайте Ассоциации туроператоров России появилась информация о том, что Таиланд собирается принять до 1 млн российских туристов в 2023 году. Такие планы королевство намерено реализовать при условии, что политическая и экономическая ситуации в мире будут стабилизированы.
Таиланд намерен принять в 2023 году до 1 млн туристов из России

Источник изображения: pxhere.com

Показатели доковидного уровня турпотока в 2019 году составляли около 2 млн туристов в год. В 2023-м планка будет снижена до 1 млн, но она все равно окажется выше, если сравнивать с нынешним годом. Так, за 11 месяцев в 2022-м году Таиланд посетили 256,5 тысяч туристов из РФ. В целом в 2022-м году в королевстве побывали 410 тысяч россиян.

В первом квартале следующего года Таиланд намерен принять 337,5 тыс. россиян. Все прогнозы по турпотоку составляются из расчета, что следующий год окажется более стабильным в плане экономики и политики. Кроме того, власти королевства намерены запустить стимулирующие обширные полетные программы, которые затронут чартерных и регулярных перевозчиков из Москвы и других российских регионов.
Источник: tass.ru