В Арабских Эмиратах предложили новый способ продления гостевых виз

Турагенты в Арабских Эмиратах предложили туристам ускоренный способ продления гостевых виз, который займёт один день с пакетом «из аэропорта в аэропорт».
В Арабских Эмиратах предложили новый способ продления гостевых виз

Источник изображения: pxhere.com

Авиакомпании flydubai и Salaam Air предлагают сменить визовый статус с пакетом «из аэропорта в аэропорт» в течение нескольких часов. После того как туристы вылетят из Дубая, в соседней стране они пройдут иммиграционный контроль и снова вернутся назад ближайшим рейсом либо на следующий день. За услугу путешественникам нужно будет заплатить 1300-1600 дирхамов с человека. Предложение оказалось востребованным, так как ежедневно сотни туристов, которые в ОАЭ пребывают с гостевыми визами, запрашивают пакет услуги. Поскольку в Дубае были приостановлены возможности продления гостевых виз в стране, приходится покидать ОАЭ для осуществления смены визового статуса.
Власти страны возвращаются к тем процедурам, которые были до пандемии, отменившей возможность продления визы без выезда. Гости ОАЭ покидают страну, если нашли себе работу и хотят получить вид на жительство, затем они въедут снова и активируют новый статус. Изменения повысили спрос на поездки в соседние страны.
Источник: russianemirates.com