Куда сходить в Москве на новогодние мероприятия 31 декабря 2022 года

Куда сходить в Москве на новогодние мероприятия 31 декабря 2022 года

Новый год — это всегда волнительно, интригующе, завораживающе и волшебно. Российская столица всегда масштабно отмечают такое торжество. Так будет и в 2022 году. Для того, чтобы сполна насладиться атмосферой торжества, многие организаторы устраивают замечательные мероприятия, которые помогают окунуться в это удивительное время приключений.

Новогодние мероприятия в Москве 31 декабря 2022


Парк “Сокольники”




В этом парке традиционно проводятся новогодние народные гуляния и грядущий праздник – вовсе не исключение! Каждый год придумывается сказочная тема, вокруг которой выстраивается весь праздник. Вас ждут приключения, большое количество активностей (взятие снежного городка, катание с горок и на коньках, хоккей, лыжи и не только), красивые ледяные скульптуры и декорации.

Большая часть праздника проходит на главной площади парка. Обязательным и традиционным уже стало ледовое шоу, которое полностью соответствует сказочной тематике праздника.

В Сокольниках всегда многолюдно, праздничная программа начинается обычно в 8 часов вечера и продолжается до 2-3 часов ночи. Но после этого парк не закрывается, так как люди гуляют и веселятся до самого утра. Последние отдыхающие расходятся в 5-6 утра.

ВДНХ


В этом году здесь планируется открыть огромный каток с разноцветной подсветкой, который будет функционировать и новогодней ночью. Закроется он только в 03.00 часа утра. Украшения и иллюминация будут практически везде – от входных ворот до самых отдалённых уголков ВДНХ. Где бы вы ни оказались, вас окружат мигающие фонарики, гирлянды, скульптуры и другой праздничный декор.

Программа начнётся задолго до боя курантов – в 8 часов вечера, продлится она до 02.15 ночи. Большая часть мероприятий будет проходить на катке: выступления профессиональных фигуристов, музыкальные номера, театрализованные постановки и не только.

У фонтана «Дружба народов» установят концертную площадку. Каждый час после старта праздничной программы здесь будут выступать известные певцы и группы. Уже приглашены такие артисты и коллективы как Миша Майер, кавер-группа KALEIDOSKOP, акапельный проект Jukebox Trio, группа «Маша и Медведи», Galibri & Mavik.

Где и когда смотреть праздничный салют в Москве на Новый 2023 год


Традиционно главный новогодний фейерверк запускают в полночь в районе Большого Москворецкого моста. В других районах столицы это происходит на один час позже. Запуски будут производить в 26 точках, поэтому увидеть салют можно в любой точке Москвы.

Главный салют на Москворецкой улице запустят ровно в полночь, после обращения президента к россиянам и боя курантов. В остальных точках пиротехническое шоу произойдет в 01:00 1 января 2023 года.

Некоторые улицы столицы будут перекрыты, поэтому стоит занимать самые лучшие места заранее.