Правительство Таиланда распространяет информацию об обязательной вакцинации для туристов

Правительство Королевства Таиланд провело совещание о новых правилах для туристов при въезде в страну. Информацию о том, что необходимо будет сделать для пересечения границ Королевства, опубликовали на официальном сайте в тайской версии. Эти нововведения стали для российских туристов неприятной неожиданностью.
Правительство Таиланда распространяет информацию об обязательной вакцинации для туристов

Источник изображения: pxhere.com

Судя по материалам на сайте, власти Таиланда предлагают меры предосторожности для народа, населяющего страну. Утверждают, что для этого, путешественникам необходимо иметь две дозы вакцины от COVID-19. Также, обязательной становится наличие медицинской туристической страховки, в покрытие которой входит лечение от коронавирусной инфекции. Если путешественник желает посетить Таиланд, но при этом у него диагностируют любое респираторное заболевание, в страну такого туриста не пустят, предложив вначале вылечиться.

Правительство Таиланда также рекомендует ношение защитных масок в транспорте и при посещении общественных мест. Конечно же, в рекомендации входит обязательное мытье рук, дезинфекция их, а при возникновении симптомов вирусной болезни прохождение тестирования.
Источник: dzen.ru