Врач-дермовенеролог Симонова озвучила четыре способа замедлить старение кожи

Врач-дермовенеролог Ника Симонова поделилась способами замедления старения кожи. Она рассказала о влиянии сахара на внешний вид человека.


Источник изображения: https://pxhere.com

Дермовенеролог Симонова объяснила, что в сахаре содержится глюкоза, взаимодействующую с клеточными липидами и белками. Во время данного процесса разрушается и ускоряется процесс старения кожи. Помимо этого, сахар оказывает негативное влияние на систему кровообращения. Он является главной причиной увеличения уровня инсулина в крови. Это, в свою очередь, оказывает влияние на выработку коллагена. Данный элемент является основной красивой и упругой кожи. Ника Симонова рекомендует пересмотреть свой рацион питания. Необходимо уменьшить потребление тех продуктов, в которых содержится сахар.
Врач настаивает на том, что в рационе каждого человека, желающего сохранить привлекательный внешний вид, должны быть полезные продукты. В список таких входит зеленый чай, а также пряности. Они оказывают помощь в борьбе с гликацией. Ника Симонова советуют заниматься спортом для улучшения кровообращения и выработки коллагена.

Дермовенеролог напоминает, что для защиты кожи необходимо сократить время, проводимое на открытом солнце. Пребывание под ультрафиолетовыми лучами приводит к появлению пигментных пятен, морщин и иных проблем с кожей. Необходимо пользоваться солнцезащитными средствами и отказаться от посещения мест под открытым солнцем с 10 до 16 часов. В это время лучи ультрафиолета особенно активны.
Источник: v-tatarstane.ru