Врач Афинская перечислила ошибки, отнимающие годы жизни у непьющих

Люди, которые не употребляют алкогольные напитки, часто сталкиваются с ускоренным старением. Врач Лиза Афинская рассказала, какие ошибки они допускают для этого.
Врач Афинская перечислила ошибки, отнимающие годы жизни у непьющих

Источник изображения: рxhere

Врач рассказала, что солнце является врагом для кожи человека, поэтому ее обязательно необходимо защищать от вредных лучей. Солнцезащитный крем должен присутствовать в ежедневном уходе за лицом, даже если кажется, что за окном пасмурная погода. Зимой и летом количество SPF в защитном креме должно меняться, однако нельзя игнорировать его нанесение. Лучи солнца способны проникать глубоко в кожу, в результате чего могут появляться пигментные пятна, или же преждевременные морщины. Не стоит забывать, что солнце также может спровоцировать рост злокачественных опухолей в организме, или вызвать рак кожи.
Врач назвала еще одну ошибку, которую совершают люди, когда они ведут, как им кажется, здоровый образ жизни. Сладкая газированная вода и фастфуд являются провокаторами старения кожи. Лишний вес и отсутствие сбалансированного питания могут приводить к появлению морщин, а также нарушению водного баланса кожи, что приводит к ее сухости, или наоборот, чрезмерной жирности.
Источник: rg.ru