Диетолог рассказала, как перестать есть так много сахара

Поскольку сахар содержится в очень многих продуктах, может быть трудно отказаться от всех из них. Существует множество способов уменьшить количество потребляемого сахара.

Все продукты, содержащие углеводы, такие как фрукты, овощи и молочные продукты, содержат сахар. Важно потреблять цельные продукты, богатые натуральным сахаром. Кроме того, молочные продукты содержат кальций и белок. Важно знать, что различные виды сахара оказывают разное воздействие на организм.

Все углеводы содержат натуральные сахара. К ним относятся такие питательные продукты, как цельное зерно, бананы, сладкий картофель и морковь. Однако это не весь сахар, о котором следует беспокоиться.
Потребление сахара может вызвать избыток инсулина в крови и повлиять на работу артерий. Поскольку стенки артерий становятся более жесткими и толстыми из-за воспаления, это может оказать пагубное влияние на сердце. Высокий уровень сахара в крови может привести к инфаркту, инсульту и сердечной недостаточности.

Боль в суставах - еще одна причина, по которой следует отказаться от сладкого. Из-за воспаления, которое вызывают сладости, они могут усилить боль в суставах. Употребление сахара также может увеличить риск заболеть ревматоидным заболеванием.

Сахар может повлиять на форму тела. Однако не многие знают, что он также может изменить кожу. Сахар может ускорить появление морщин и вызвать дряблость кожи. Сахар всасывается в кровь и соединяется с белками, что приводит к потере эластичности кожи и преждевременному старению.

Сахар оказывает большее влияние на появление кариеса, чем любая другая пища. Важно чистить зубы дважды в день, чтобы предотвратить образование налета и бактерий.

Если уровень сахара падает после того, как он всасывается в клетки организма, человек может почувствовать беспокойство и нервозность.

Люди ошибаются, когда считают, что сократить потребление сахара очень просто. Нужно читать этикетки на обработанных продуктах, чтобы понять, сколько сахара самом деле потребляется

Газированные напитки и энергетические напитки являются фаворитами, поэтому сократить потребление сахара может быть непросто. Безалкогольные напитки могут содержать от восьми до ложек сахара, наряду с другими добавками. Нужно пить воду каждый день натощак - это помогает уменьшить тягу к сладкому.
Источник: inosmi.ru