Дерматолог рассказала, о чем могут свидетельствовать регулярные покраснения кожи

Врач-косметолог Кристина Радина рассказала о том, что регулярные появления покраснений на коже могут свидетельствовать о развитии купероза, экземы или псориаза. Специалист поделилась советами о том, как необходимо действовать в том или ином случае.
Дерматолог рассказала, о чем могут свидетельствовать регулярные покраснения кожи

Источник изображения: vegan.rocks

Для начала, как объяснила косметолог, следует определить, в чем именно заключается причина покраснения кожи. К примеру, псориаз — тяжелое наследственное аутоиммунное заболевание, которое является пожизненным. Псориаз требует назначения специальных препаратов и наблюдения врача, особенно в период обострения болезни.

В случае, если покраснение кожи лица и тела вызвано экземой — необходима также помощь специалистов-дерматологов. Как объясняет Кристина Радина, даже безобидный купероз способен привести к постоянному покраснению кожи лица. Начинаясь с регулярных легких изменений кожи, он способен перерасти в хроническое состояние. Дерматологи советуют пользоваться услугами косметологов-профессионалов, которые подберут процедуры физиотерапии и, возможно, посоветуют использовать лазер.

Еще одной причиной покраснения кожи может стать ее чувствительность. В таком случае поможет замена жестких уходовых средств на более мягкие. Стоит заменить мыло и пилинги мягким молочком для умывания, а крема выбирать гипоаллергенные. Покраснения, вызванные аллергическими реакциями устранить проще всего. Для этого бывает достаточно перестать контактировать с аллергеном, а в тяжелых случаях принять антигистаминные препараты.
Источник: life.ru