В Госдуме дали ответ на призыв проверить Пугачеву на финансирование ВСУ

Председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская заявила, что возможная проверка Генпрокуратурой РФ певица Аллы Пугачевой на предмет финансирования ВСУ не получит отрицательного резонанса в обществе. Согласно ее словам, каждый гражданин РФ имеет право на обращение в орган надзора с просьбой провести расследование по какому-либо факту.

В Госдуме дали ответ на призыв проверить Пугачеву на финансирование ВСУ

Источник изображения: страница Аллы Пугачевой в соцсети

Ямпольская сказала, что Алла Пугачева уже давно не главная певица страны. Более 25 лет она таковой не является. По ее мнению, Пугачева - это "главная эстрадная мафиози России". Председатель комитета Государственной Думы по культуре и ее окружение считают хорошей новостью то, что Алла Пугачева уехала из России и не намерена возвращаться.
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко заметила, что о возможной проверке не стоит даже разговаривать. Об Алле Пугачевой уже давно пора забыть. Она возмущена тем, что люди до сих пор разговаривают о данной певице и создают ей рекламу.
В прошлом году стало известно, что жительница столицы обратилась в полицию, попросив, чтобы сотрудники проверили Аллу Пугачеву. Женщине не понравился пост, который певица выложила на своей странице в социальной сети. Ей показалось, что она дискредитируют СВО.
Напомним, Алла Пугачева вместе со своим супругом Максимом Галкиным (признан иноагентом в России) и двумя детьми уехала в Израиль в прошлом году. После того, как власти РФ признали комика иностранным агентом, Пугачева попросила дать ей тот же статус.
Источник: www.vedomosti.ru