Подруга Миронова рассказала о причинах трагического исхода: «Его рвали на части»

Актриса Зоя Зелинская служила в театре Сатиры с Андреем Мироновым и призналась, что ей было жаль невероятно загруженного коллегу, который был нарасхват у режиссёров. Артистка отметила, что к случаю, оборвавшему жизнь всесоюзного кумира, привело давление на актёра и его безжалостное отношение к себе.
Подруга Миронова рассказала о причинах трагического исхода: «Его рвали на части»

Источник изображения: youtube.com

Зоя Зелинская работала с Андреем Мироновым в телешоу «Кабачок 13 стульев» и выступала на одной сцене в Современнике. Вспоминая о былых временах, она отметала, что актёром многие восхищались, и вскоре репертуар театра выстроился под его график, так как актёру доставались все главные роли. Актриса считает, что главный режиссер просто не нашёл в себе сил, чтобы вовремя прекратить эксплуатировать знаменитость в таком нещадном темпе, несмотря на его деятельность вне сцены.
«Помимо занятости в театре, у Андрея еще были кино и эстрада. Режиссеры и концертные администраторы рвали Миронова на части, и никто не думал, к чему это приведет!» — подчеркнула Зелинская.

Мать любимца публики, актриса Мария Миронова, по словам Зелинской, была требовательным и властным человеком. Народная артистка неоднократно связывалась с её супругом, работавшим в «Советской культуре», требуя больше выделять талант её сына. Артистке было недостаточно того, что Андрея Миронова называли талантливым, она хотела, чтобы о нём упоминали как о гениальном актёре.

Знаменитый актёр также себя не щадил, а его хобби стала езда на высокой скорости, которая была причиной повышенного давления. На свой последний спектакль в Риге Миронов приехал на новенькой машине, а во время перегрузок на выступлении его организм не выдержал, из-за чего разорвалась аневризма.
Источник: www.starhit.ru