Лия Ахеджакова не может переехать в США из-за возраста

Лию Ахеджакову недавно лишили ролей в «Современнике» и теперь она числится в театре как рядовой пенсионер. Российская актриса рассказала, почему пока не может эмигрировать в Америку.
Лия Ахеджакова не может переехать в США из-за возраста

Источник изображения: wikimedia.org

Лия Ахеджакова рассказала, что после того, как ее лишили всех ролей в театре «Современник» она получала несколько предложений переехать в Соединенные Штаты Америки. Дмитрий Крымов поставит спектакль специально для актрисы, и она получит в нем главную роль, только она должна приехать самостоятельно в США. Лия Ахеджакова призналась, что до сих пор не уехала в Америку из-за возраста, так как у нее «нет сил на это».
В театре «Современник» объяснили, что Лия Ахеджакова лишилась своих ролей из-за того, что руководству якобы приходили письма от россиян, которые не хотели видеть на сцене актрису с антироссийской позицией. Артистка просила показать ей эти письма, ее желание так и не было удовлетворено. Ахеджакова уверена, что кто-то «копает» под нее специально, однако признается, что для нее это стало настоящим ударом.
Ранее Прохор Шаляпин призвал Лию Ахеджакову уйти на пенсию, чтобы не лезть в «большую политику».
Источник: www.starhit.ru