AliExpress может отказаться от услуг своего последнего склада в РФ

Благодаря инсайдерской информации стало известно, что руководство компании AliExpress рассматривает вариант покинуть свой последний крупный склад в России. Известно, что часть арендованной площади уже сдаётся в субаренду другим предприятиям.
AliExpress может отказаться от услуг своего последнего склада в РФ

Источник изображения: pexels.com

AliExpress занял в комплексе «PLT Чехов» 55 тысяч квадратных метров, но часть территории уже освободил, а некоторые помещения сдал в субаренду. Инсайдер сообщил, что примерно 30 тысяч квадратных метров у компании арендует «Ресанта», занимающаяся производством сварочного оборудования. Стоит отметить, что в начале прошлого года речь, наоборот, шла о расширении места под склады магазина, но с того момента доходы в РФ заметно снизились, а в четвёртом квартале вовсе обвалились в 4 раза.

Однако причиной появления складов магазина могло стать желание предпринимателей заниматься ещё и локальной розничной торговлей. Стоит отметить, что местным бизнесом активно занимается KazanExpress, из которой 57% принадлежит AliExpress. Кроме того, сотрудники корпорации предполагают, что она всё же оставит в своём расположении около 5-10 тысяч квадратных метров.
Источник: lenta.ru