Ксения Собчак поддержала Лию Ахеджакову в ее конфликте с «Современником»

Ксения Собчак прокомментировала громкий скандал между Лией Ахеджаковой и «Современником». Журналистка поддержала в данном конфликте актрису, раскритиковав руководство драматического театра.
Ксения Собчак поддержала Лию Ахеджакову в ее конфликте с «Современником»

Источник изображения: YouTube.com

Лия Ахеджакова несколько дней назад публично подвергла критике «Современник», где проработала более 50 лет. Народная артистка РФ сообщила, что ее исключили из всех спектаклей, заменив другими актрисами, а на сцену доступ ей закрыт из-за высказываний касательно СВО. Ситуацию уже прокомментировали многие творческие деятели и звезды, многие из которых в этом конфликте поддержали Лию Ахеджакову. Исключением не стала и Ксения Собчак.

По словам скандальной журналистки, увольнение великой и уже немолодой актрисы является попыткой предать общее прошлое. При этом Ксения Собчак в данном же посте на личной странице в социальных сетях поддержала и Земфиру (признана иностранным агентом в РФ решением Минюста). Она считает, что и будущее страны попросту искажается.

«А делать главную певицу моего поколения иноагентом — предавать будущее. Вы потеряете поколение, а не артиста», — сообщила журналистка.

Стоит отметить, что многие подписчики Ксении Собчак не были согласны с ней. Одни считают, что выручить Ахеджакову мог бы Константин Богомолов, предложив работу в своем театре. Другие придерживаются мнения, что отстранение актрисы «Современником» является правильным шагом, поскольку она публично поддержала Украину.
Источник: boda.su