Звезда «Раневской» Мариэтта Цигаль-Полищук рассказала, почему ушла из театра

Сыгравшая Фаину Раневскую Мариэтта Цигаль-Полищук откровенно рассказала, почему 15 лет отдала театру, а затем ушла из него. Дочь Любови Полищук призналась, что ей не хватает профессиональной оценки со стороны матери.

Источник изображения: youtube.com

Актриса Мариэтта Цигаль-Полищук рассказала о том, какой путь выбрала в профессии. По словам звезды сериала «Раневская», она играла известную артистку в разных возрастах, чтобы добавить себе годы, корректировала лицо пластичным гримом. Как и Фаина Раневская, сыгравшая её Мариэтта Цигаль-Полищук много лет проработала в театре. Она призналась, что была уволена из штата в конце прошлого сезона, несмотря на то, что служила в театре на Малой Бронной 15 лет. При этом несколько месяцев у актрисы не совпадал график с запланированными спектаклями. В конце концов Мариэтта Цигаль-Полищук решилась изменить свою жизнь и прекратила сотрудничество. Актриса не страдает материально, так как выступает в независимом театре, где совмещает удовольствие от работы с приличными деньгами.

Актриса, согласившись играть Раневскую, понимала, что её будут критиковать. Больше всего она переживает из-за того, что её сравнивают со знаменитой матерью. Она испытывает определённую зависимость от мнения других людей. Мариэтта Цигаль-Полищук хотела бы получить отзыв о себе как об актрисе от своей матери, но этому не суждено осуществиться. Это болезненная тема для артистки, она призналась, что прорабатывает эту проблему с психотерапевтом.
Источник: www.vokrug.tv