Празднующая день рождения Бабенко ушла от мужа из-за карьеры и слухов о романе с Мироновым

Российская актриса, которой 31 марта исполняется 51 год, Алена Бабенко после развода с первым мужем, подарившим ей свою фамилию, спровоцировала появление слухов о романах с мужчинами, включая Евгения Миронова и Александра Домогарова. Сама артистка признается, что всему виной была ее карьера.
Празднующая день рождения Бабенко ушла от мужа из-за карьеры и слухов о романе с Мироновым

Источник изображения: страница Алены Бабенко в социальной сети

С раннего детства, тогда еще Елена Баранова, мечтала стать актрисой. Ее вдохновляла Эдит Пиаф. Родители не воспринимали всерьез ее мечту, кроме того, будущей артистке не удалось поступить в Школу-студию МХАТ к Олегу Табакову, члены комиссии не увидели в ней потенциал. Все изменилось после знакомства с Виталием Бабенко. Сыграв с ним свадьбу, Елена Баранова стала Аленой Бабенко.

Союз с именитым режиссером был сложен. Будучи беременной, Алене Бабенко не хватало средств даже на витамины, а жить приходилось у знакомых. О карьере актрисы она тогда забыла, ей приходилось заниматься домашним хозяйством и воспитанием сына. Однажды Бабенко узнала, что Анатолий Ромашин ведет открытые лекции, их начала посещать будущая актриса. Именно во ВГИКе она окунулась в мир, в который старалась попасть с детства.

Источник изображения: youtube.com
Алена Бабенко признается, что желание построить актерскую карьеру стало причиной развода. После лекций она гуляла допоздна и даже не звонила, чтобы предупредить. Актриса не только перестала уделять внимание мужу, но и ребенку. Все закончилось разводом, который сын Никита тяжело переживал. Бабенко начала уделять все свободное время ребенку, чтобы поддержать его.

Развод спровоцировал множество разных слухов. Утверждалось, что Алена Бабенко закрутила роман с Евгением Мироновым или Александром Домогаровым. Актриса на сплетни не обращала внимание, понимая, что СМИ как-то надо развлекать людей, поэтому они занимаются распусканием сплетен. Через несколько лет на «Кинотавре» Алена Бабенко сошлась со спортсменом Эдуардом Субочем, с которым она сыграла свадьбу в 2011-м. С тех пор они никогда не расставались.
Источник: www.starhit.ru