Уролог Корнилов назвал самые частые причины проблем с эрекцией

Уролог Руслан Корнилов рассказал, что у проблем с эрекцией у мужчин может быть несколько причин. Специалист перечислил самые частые случаи дисфункции.
Уролог Корнилов назвал самые частые причины проблем с эрекцией

Источник изображения: рxhere

Уролог поделился, что причиной нарушения эрекции у мужчин может быть психологическая травма, которую необходимо решать у психолога, а после у сексолога. Также эрекция нарушается во время атеросклероза, когда сосуды не имеют возможности без труда производить кровообращение. Уролог отметил, что проблемы с эрекцией также могут быть симптомом эндокринного заболевания, например, сахарного диабета. Во время болезни уровень тестостерона снижается с высокой скоростью, из-за чего половые органы мужчины прекращают выполнять свою функцию.
Уролог рассказал, что, при отсутствии серьезных заболеваний, здоровую эрекцию можно обеспечить себе, выбрав здоровый образ жизни. Систематически физические нагрузки улучшают кровообращение во всем теле, что и является залогом здоровой эрекции у мужчины. Также употребление алкоголя и курение может негативно сказываться на репродуктивной системе мужской части человечества.
Ранее уролог рассказал, что проблемы с эрекцией может быть одним из симптомов приближающегося инсульта.
Источник: klops.ru