Психолог Громова: Исчезновение эрекции не всегда сигнализирует о проблемах со здоровьем

Психолог-сексолог Ульяна Громова рассказала, почему во время секса у мужчины может пропадать эрекция. Оказалось, что данная реакция не всегда может сигнализировать о проблемах со здоровьем.

Источник изображения: pxhere

Психолог Громова объяснила, что потеря эрекции может наступать, если у мужчины присутствуют страхи, например, в прошлом у него были неудачи в постели с женщиной, к которой он испытывал сильные чувства. После нескольких подобных случаев у мужчины может сформироваться в голове установка о том, что сильные чувства будут мешать сексуальной энергии. Также он будет бояться повторения неудачи, и в результате так и произойдет.
Психолог рассказала, что на эрекцию также влияют ссоры с женщиной. Вначале отношений мелкие разногласия добавляют в сексуальную жизнь пары страсть, и многие специально провоцируют друг друга на эмоции. Однако со временем ссоры вызывают усталость, а также накапливается обида. Из-за подобной реакции либидо снижается не только у женщины, но и у мужчины. Также психолог напомнила, что алкоголь может быть причиной потери эрекции, так как во время сильного опьянения нельзя рассчитывать мужчине на сексуальную функцию в полной мере. Однако, если подобных факторов не присутствует, а эрекция систематически пропадает, то это является прямым сигналом, чтобы обратиться за помощью к специалисту.
Источник: lenta.ru