Похудение Варнавы, карьеризм Лободы и притворство Рианны: Психолог рассказала о низкой самооценке звезд

Психолог Любовь Розенберг рассказала о борьбе с низкой самооценкой. Как оказалось, такая проблема существует даже у звезд, поэтому публика узнает о похудении Екатерины Варнавы, притворстве Рианны и карьеризме Светланы Лободы.

Источник изображения: Страница Светланы Лободы в соцсети

Психолог, работающая в проекте «Новые пацанки» Любовь Розенберг рассказала, что даже знаменитым селебрити свойственно страдать от комплекса неполноценности. Так, Екатерина Варнава в юности при росте 175 сантиметров весила 80 килограммов. Кроме того, она страдала от прыщей и даже начав карьеру в КВН, она продолжала страдать от низкой самооценки. Ей казалось, что и на сцене и на экране она выглядит ужасно. Из-за этого звезда села на диету и настолько увлеклась похудением, что позже ее обвинили в анорексии. Пыталась Варнава устранить и, как ей казалось, иные недостатки внешности, уже с помощью пластических хирургов.
Похожая ситуация сложилась, уверена психолог, и с экс-солисткой ВИА «Гра» Светланой Лободой. Исполнительница хитов «Твои глаза» и «А может к черту любовь?» в детстве не считала себя красавицей. Именно этим объясняется ее стремление добиться максимальных успехов в шоу-бизнесе. Еще одним штрихом стали проведенные нею пластические операции, которые многие поклонники посчитали не нужными. По оценкам Любови Розенберг, в первую очередь человек трансформирует те части тела и участки кожи, которые вызывают у него наибольший дискомфорт. Также часто изменениями внешности человек подражает кумиру.
Присущи переживания относительно красоты и зарубежным артистам, например, Рианна ранее страдала социофобией. Селебрити переживала каждый раз, когда возникала необходимость выходить из дома, боясь оценивающих взглядов. Не обошли стороной комплексы и звезду «Поттерианы» Эмму Уотсон, которую смущало внимание людей к ее особе. Ей казалось, что она внешний вид далек от идеалов и не может конкурировать с фотомоделями. Не выдерживала свалившейся на нее славы и Кристина Риччи после успеха картины «Русалочка». Как оказалось, она даже завешивала зеркала в своем доме, а также держалась подальше от окон, чтобы не видеть собственное отображение в стеклах.
Источник: www.starhit.ru