Врач-хирург Шестаков рассказал, почему Роман Костомаров продолжает лишаться конечностей

Недавно в сети появилась информация о том, что Роману Костомарову ампутировали кисти рук, помимо ступней. Врач-хирург Шестаков рассказал, почему фигурист лишается конечностей, и каких осложнений стоит ожидать в будущем.
Врач-хирург Шестаков рассказал, почему Роман Костомаров продолжает лишаться конечностей

Источник изображения: pxhere

Хирург Шестаков заявил, что, на данный момент, никто не знает, по какой причине состояние Романа Костомарова ухудшается даже после ампутации конечностей. Врач поделился, что при первом осмотре врачей, когда фигуриста только привезли в больницу, было выявлено, что кожные покровы уже тогда находились не в здоровом состоянии. Также специалистами было установлено, что у пациента была поражена внутренняя артериальная система, что местами и стало причиной начала некроза тканей. Инфекция, которая попала в организм, начала распространяться с большой скоростью, так как иммунная система Романа Костомарова также не выполняла свою функцию. Некрозы после пневмонии развиваются в одном случае из 300, что и случилось с фигуристом.
Врач Шестаков поделился, что его не удивили некрозы у Романа Костомарова именно на конечностях, так как на них расположены самые тонкие сосуды. По его словам, когда нарушается кровообращение во всей ноге, то в первую очередь будут страдать места, где сосуды меньше всего, а именно на ступнях. Хирург отметил, что сейчас, в случае Романа Костомарова, сохраняется риск того, что операция окажется неэффективной, и некроз продолжит распространятся в тканях. Дальнейшие действия специалистов сложно предположить, так как точное состояние фигуриста неизвестно.
Источник: www.kp.ru