«Некроз прогрессирует, руку пожать не может»: как себя чувствует Костомаров на сегодня


Источник фото: RG.ru
Известный спортсмен Роман Костомаров переживает не лучшие времена. В ночь на 10 января 2023 года он был госпитализирован, а в феврале потерял стопы ног, их ему ампутировали из-за развивающегося недуга. О том, как себя чувствует фигурист после операции, сообщает издание Lenta.ru.


Некроз прогрессирует: состояние Романа Костомарова на сегодня


Профессор МГМУ имени Сеченова, хирург Андрей Шестаков говорит, что ампутация — это вынужденная мера. Он отметил, что сильный некроз — причина выбросов токсинов в организм. Врачи утверждают, что некроз перешел на руки, но на верхних конечностях «он не такой выраженный».

«Скажем так, руку пожать он не сможет», — говорит врач.

Согласно последним данным, Роман находится в сознании. Состояние фигуриста остается крайне тяжелым, у него прогрессирует некроз верхних конечностей. Врачи отказываются давать прогнозы, они не знают, когда Костомаров может быть выписан из медицинского учреждения.

Костомаров «дал добро» на ампутацию пальцев рук


10 февраля 2023 года ряд Telegram-каналов, ссылаясь на окружение звездного фигуриста Романа Костомарова, пишут о том, что спортсмен дал добро на ампутацию пальцев. на руках. По некоторым данным, сначала Роману ампутировали левую стопу, затем зачистили большую область на правой ступне: удалили пятку и некоторые пальцы, теперь настал черед рук.

Роман якобы согласен на такую операцию, но только в том случае, если медикам не удастся восстановить кровоснабжение в конечностях и некроз останется угрозой для его жизни. Известно, что врачей очень беспокоят руки чемпиона. Если верить источникам из окружения знаменитости, все пальцы Костомарова почернели и неактивны. Состояние Романа Костомарова крайне тяжелое, медики не рискуют снимать пациента с аппарата ИВЛ.

Стоит отметить, что в последнее время стало крайне трудно отслеживать актуальную информацию о том, что происходит с Романом Костомаровым в Коммунарке. Врачи и близкие делают все, что в их силах, чтобы данные о состоянии знаменитости не просочились в Сеть. Однако скрыть правду об операциях Костомарова очень сложно. Друзья и коллеги постоянно находятся на связи с родственниками и врачами, они хотят слышать что-то хорошее, чтобы можно было успокоить общественность.