Губерниев обратился к Костомарову со словами поддержки после новости об ампутации кистей

Роману Костомарову недавно ампутировали стопы, однако появилась информация о том, что фигурист также лишился и кистей рук. Дмитрий Губерниев обратился к спортсмену с просьбой «держаться».
Губерниев обратился к Костомарову со словами поддержки после новости об ампутации кистей

Источник изображения: wikimedia.org

10 января Роман Костомаров был госпитализирован в больницу с пневмонией. Однако спустя время оказалось, что у спортсмена начался сепсис, из-за чего медикам пришлось ампутировать ему стопы. Информация об ампутации кистей рук пока не была официально подтверждена, однако Дмитрий Губерниев решил публично обратиться к Роману Костомарову. Телеведущий заявил, что все, через что сейчас приходится проходить фигуристу, является ужасом, который никто не может себе представить.
Дмитрий Губерниев призвал Романа Костомарова «держаться», и также заявил, что все за него переживают, и готовы оказать максимальную поддержку. Телеведущий отметил, что самый сложный период у фигуриста начнется во время реабилитации, так как ему, по сути, придется заново учиться жить, практически не имея конечностей. По некоторым данным, Роману Костомарову ампутировали не се кисти рук, а только пальцы, однако его состояние продолжает быть тяжелым.

Ранее Запашный заявил, что готов оказать Роману Костомарову любую помощь, чтобы фигурист хотел жить.
Источник: sportkp.ru