Мать Романа Костомарова опровергла слухи об ампутации кистей спортсмена

Мать фигуриста Романа Костомарова Валентина прокомментировала информацию об ампутации рук её сына. Она отметила, что многие новости в СМИ относительно состояния здоровья спортсмена не правдивы.

Источник изображения: страница Романа Костомарова в социальных сетях

Валентина Костомарова сделала заявление по поводу недавно появившихся в СМИ слухов о состоянии здоровья Романа Костомарова. С начала января фигурист находится под присмотром врачей и около недели прошло с момента, когда медики были вынуждены ампутировать ему стопы. Также появилась информация, что специалистов беспокоит возможный некроз кистей рук, однако не известно, какая вероятность начала необратимых процессов, в связи с которыми может потребоваться операция. Недавно в Сети распространилась информация о том, что кисти фигуристу уже ампутировали. Его мать дала по этому поводу комментарий, отметив, что в будущем обеспокоенным поклонникам стоит ожидать больше достоверной информации, но пока семья Костомарова подробностей сообщать не планирует.

«И вообще: половина того, что сейчас пишут, — неправда. Мы не будем пока давать никакой новой информации. Всему своё время», — сообщала мать Костомарова.