В «Эксперт РА» заявили, что рост экономики России откладывается на конец 2023 года

Россия может отложить восстановление своей экономики до 2023 года. Об этом пишет Lenta.ru, ссылаясь на исследование аналитиков рейтингового агентства "Эксперт РА".


"Восстановительный рост задержится до 2023 года", - аналитики заявили, что российская экономика адаптируется к шокам, одновременно реагируя на замедление мировой экономики и волатильность рынков. Они считают, что структура российской экономики трансформируется в 2023 году. Эксперты также заявили, что экономика России в 2023 году станет первой, которая выживет в условиях устойчивых санкций. Базовый сценарий прогнозирует, что к маю ВВП России упадет на 1,5 процента. После этого страна может увидеть рост до 6,5.

Сергей Гришунин, управляющий директор Национального рейтингового агентства (НРА), заявил, что можно не дотянуть до обновленного прогноза Центрального банка по потенциальному росту валового внутреннего продукта (ВВП) страны. Основные сырьевые отрасли, вероятно, будут находиться в состоянии рецессии. Рост объемов строительства и военно-промышленного производства не поможет экономике выйти из нынешнего кризиса.
Источник: www.gazeta.ru