Стало известно о судьбе звезды фильма «Королева бензоколонки» Нонны Копержинской

Многие зрители до сих пор помнят комедийную картину «Королева бензоколонки», в которой главную роль сыграла Нонна Копержинская. Долгое время не было вестей о том, как сложилась её судьба, однако, стало известно, что актрисе пришлось несладко.
Стало известно о судьбе звезды фильма «Королева бензоколонки» Нонны Копержинской

Источник изображения: кадр из фильма "Королева бензоколонки"

Уже в пожилом возрасте Нонна Копержинская признавалась, что ей приходилось быть «на втором плане». Она начала сниматься в кино ещё в студенческие годы, но популярность получила спустя многие годы. В 60-х годах актриса сыграла в легендарных картинах «За двумя зайцами» и «Королева бензоколонки». Эти фильмы сделали из актрисы настоящую звезду. Знаменитость и дальше снималась в фильмах, но ни одна роль не принесла ей такой славы, как образ буфетчицы Рогнеды Карповны.

В личной жизни у Нонны Копержинской тоже всё было непросто. Она дважды была замужем, в первом браке родила сына Евгения. После смерти второго супруга наследник звезды и её внучка переехали в США. Чёрная полоса наступила, когда у сына актрисы диагностировали онкологическое заболевание, из-за которого он скончался. Это сильно отразилось на здоровье артистки. В 79 лет Нонна Копержинская скончалась в полном одиночестве.
Источник: www.kinoafisha.info