Стало известно о недугах в последние годы жизни Инны Чуриковой

Днем 14 января в больнице скончалась легендарная актриса Инна Чурикова, которой на момент смерти было 79 лет. Совсем недавно выяснилось, что последние годы жизни у Чуриковой были странные недуги.
Стало известно о недугах в последние годы жизни Инны Чуриковой

Источник изображения: кадр из фильма "Морозко"

О смерти 14 января сообщил директор театра «Ленком» Марк Варшавер. Истинную причину кончины Чуриковой еще не разглашал ни Варшавер, ни муж артистки Глеб Панфилов. Панфилов высказался только о том, что такого исхода никто не ожидал и ему трудно переносить смерть жены, с которой они были в браке более 50 лет.

В 2019 году, летом, Инна Чурикова упала со сцены и была госпитализирована, однако по какой причине произошло падение: то ли актриса оступилась, то ли потеряла сознание, известно не было. В декабре 2022 года ситуация повторилась, Чурикова снова упала, но в этот раз уже с более серьезными травмами – несколько переломов и новообразования в мозге. Ходили слухи, что артистка лежала в реанимации, однако официального подтверждения от родственников так и не было. Чуть позже стало известно, что состояние Инны Чуриковой улучшилось и она уже готовится к выходу на сцену в феврале 2023 года, однако 14 января советская артистка скончалась в больнице.
Источник: sm.news