Звезда «Ширли-Мырли» Инна Чурикова умерла в столичной больнице

Звезда «Ширли-Мырли» Инна Чурикова умерла в столичной больнице

В столичной больнице умерла советская и российская актриса Инна Чурикова. Ее сердце остановилось на 80-м году жизни. Новость расстроила поклонников таланта артистки, которая стала популярной после съемок в кинолентах «Ширли-Мырли» и «Тот самый Мюнхгаузен». Более 45 лет она проработала в «Ленкоме», где и сыграла в десятках спектаклей. Именно директор театра Марк Варшавер рассказал журналистам о смерти артистки.

Почему умерла Инна Чурикова


Звезда отечественного кинематографа и театра скончалась после продолжительной болезни. Она умерла в реанимации. Врачи боролись за ее жизнь, но прогнозы были неутешительными. Медики понимали, что организм артистки не справляется. У нее остановилось сердце 14 января. Именно это и является официальной причиной смерти Инны Чуриковой. 

Впервые о тяжелой болезни актрисы стало известно прошлым летом. Она упала во время репетиции и получила несколько переломов. Выяснилось, что у нее были проблемы с вестибулярным аппаратом. Их спровоцировали кисты в мозгу. Об этом сообщают российские СМИ, но официального подтверждения пока нет.

Где и когда состоится прощание с актрисой




Инна Чурикова была предана «Ленкому». Здесь она проработала более 45 лет. Актриса участвовала и в других проектах, но не собиралась покидать родную сцену. Журналистам удалось узнать, что она планировала вернуться к спектаклям. Об этом говорили ее коллеги и директор театра.  

В последний раз Инна Чурикова соберет рядом поклонников 17 января в стенах «Ленкома». Именно на эту дату назначено прощание. Но пока неизвестно, в какое время начнется официальная церемония. 

Похоронить легендарную актрису планируют на Новодевичьем кладбище. По крайней мере, об этом сказал директор «Ленкома» Марк Варшавер. Он попросил власть выделить участок для Инны Чуриковой.