Инна Чурикова умерла: где похоронят актрису и когда состоится прощание


Источник фото: woman.ru
Сегодня, 14 января, стало известно о кончине Инны Чуриковой. Актриса умерла в возрасте 79 лет. Многих поклонников интересует, где похоронят актрису, и когда состоится прощание. В «Ленкоме» частично ответили на эти вопросы, пишет bfm.ru.


Когда прощание с Инной Чуриковой


Директор театра Марк Варшавер опубликовал печальные новости менее чем через час после их поступления. Чурикова скончалась в больнице, куда попала в связи с длительной болезнью.

Актрису с «Ленкомом Марка Захарова» связывали годы работы. Чурикова пришла в московский театр в 1975 году. До этого она работала в столичном ТЮЗе и сотрудничала с другими учреждениями на договорной основе.

Варшавер 14 января отмечал, что пока точно не определено, когда состоится прощание с Чуриковой. Но, ориентировочно, церемонию назначили на 17 января. Она пройдет в «Ленкоме».

Где похоронят Чурикову


Этот вопрос на день смерти актрисы также остается открытым. Чурикова продолжала играть в «Ленкоме». В 2020 г. СМИ писали о подмосковной усадьбе на Николиной горе, принадлежащей актрисе и ее супругу, Глебу Панфилову. Можно предположить, что семья (у актрисы остался и сын Иван Панфилов) примет решение похоронить ее на одном из столичных кладбищ. Они уже стали пристанищем для известных артистов, вроде:


  • Юрия Никулина;

  • Евгения Евстигнеева;

  • Анатолия Папанова;

  • Василия Шукшина.


Чурикова была родом из Белебея, Башкирия. Семья будущей актрисы попала туда в период Великой Отечественной войны по программе эвакуации. Ее отец, Михаил Чуриков, скончался в Алма-Ате. Мать умерла в 2012 г. Место большинство доступных источников не уточняют. Но не исключено, что эти факторы повлияют на решение, где похоронят Чурикову.