Система ПВО отразила ракетные удары ВСУ по Мелитополю и Бердянску в Запорожской области


Источник фото: RG.ru
Вооруженные силы Российской Федерации отразили атаку ВСУ на Мелитополь и Бердянск. Об этом, ссылаясь на представителя силового блока, сообщает издание «Московский комсомолец».

Что известно о ракетных ударах ВСУ по Мелитополю и Бердянску


Системы ПВО России отразили атаку Вооруженных сил Украины на Мелитополь и Бердянск. «По уточненным данным, в районе пяти часов утра подразделениями ПВО были сбиты несколько ракет, выпущенных с позиций ВСУ в направлении, где нет военных объектов», — заявил представитель силового блока.

Удар по Бердянску также был в районе пяти часов утра. Представитель силового блока отметил, что украинские войска не прекращают наносить удары по Мелитополю. По словам силовика, российская ПВО отработала на отлично, а сам город надежно защищен.

По информации властей, украинские войска выпустили по Бердянску несколько корректируемых ракет большой дальности. Однако попытка ВСУ была провальной, средства ПВО отразили смертоносные боеприпасы еще на подлете к городу. Неразорвавшиеся части ракет упали в черте Бердянска, повредив дорожное покрытие, линии электропередач и окна в окрестных домах.

Telegram-канал Zvezdanews опубликовал видео с обломками ракет в Бердянске. Его можно посмотреть непосредственном в самом Telegram-канале, либо на YouTube.

Украинские войска не прекращают обстреливать Запорожскую область, они пользуются американскими системами HIMARS. Несмотря на то, что Вооруженные силы Российской Федерации подавляют артиллерию и РСЗО оппонента, войскам Украины все равно удается стрелять по Мелитополю и Бердянску, а также другим населенным пунктам Запорожской области. Также войска Украины активно обстреливают Энергодар и небольшие сёла.