Могут ли ВСУ нанести удар по европейской части России в новогоднюю ночь-2023


Источник фото: RG.ru
Всё больше военных экспертов говорят о том, что Вооруженные силы Украины готовят удар по европейской части Российской Федерации в новогоднюю ночь. Специалист Владислав Шурыгин считает, что это возможно, особенно после того, как ВСУ второй раз за месяц нанесли удар по аэродрому «Энгельс». Об этом, ссылаясь на господина Шурыгина, сообщает портал «Курьер.Среда».

Будет ли удар по европейской части России в новогоднюю ночь-2023: мнение военного эксперта


Новость о том, что украинцы осуществили еще одну провокацию на аэродроме Энгельс, повергла общественность в шок, ведь все помнят, как после первой атаки на аэродром Украина получила серию массированных ударов.

О том, остановится ли в своих стремлениях Киев и будут ли совершены атаки на российские аэродромы еще, рассказал военный эксперт Владислав Шурыгин. Специалист считает, что киевское руководство так просто не остановится. Более того, он отмечает, что уже готовятся наступления на российские города.

Если проанализировать всю поступающую информацию, а также резкую смену западной риторики о праве Украины наносить удары по территории России, то можно с уверенностью утверждать, что Украина начала производство нескольких видов барражирующих боеприпасов с дальностью от 100 до 800 километров и мощностью от 10 до 70 кг,- указал эксперт в своем телеграм-канале.

При этом Шурыгин добавил, что презентация новых беспилотников может начаться в новогоднюю ночь, когда многие такого развития сценария могут не ожидать.

Можно предположить, что таковая может состояться в новогоднюю ночь, и что атаке подвергнется целый ряд объектов инфраструктуры европейской части России. Такая атака, по замыслу украинского командования, должна стать полноценным ответом на российские ракетные удары по украинской инфраструктуре. Будем готовы! — добавил Шурыгин.

Ранее Владимир Путин заявлял, что скоро на боевое дежурство встанет МБР «Сармат». Первый успешный запуск МБР произошёл 20 апреля 2022 года. Одна ракета комплекса может нести от 10 до 15 ядерных зарядов.