Главная икона стиля Великобритании: Кейт Миддлтон отмечает 41-й день рождения

Кейт Миддлтон считается главной иконой стиля Великобритании, ведь любой её образ продуман до мелочей. Однако так было не всегда. О том, какая любимая одежда часто подводила её, и какую роль сыграла в решении этой проблемы покойная королева Елизавета II, расскажем в честь дня рождения герцогини Кембриджской.

Источник изображения: wikimedia.org

Кейт Миддлтон родилась 9 января 1982 года. Несмотря на то, что супругу принца Уильяма называют современной Золушкой, её семья была и есть достаточно обеспеченной. После приобретения нового статуса, Кейт Миддлтон пришлось полностью пересмотреть свой гардероб, ведь королевский этикет в одежде довольно строгий. Герцогине Кембриджской удалось найти баланс между правилами и изящностью, и в Великобритании она стала главной иконой стиля. Тем не менее, в череде её образов не обошлось и без неудач.
Дело в том, что Кейт Миддлтон любит носить расклешённые платья и юбки, а их, как известно с лёгкостью может поднять ветер. Именно такой конфуз случился с герцогиней несколько раз. Однако благодаря совету покойной королевы Елизаветы II, супруге принца Уильяма не пришлось отказываться от любимой одежды. Так, в наряды Кейт Миддлтон начали вшивать грузики для утяжеления.
Источник: 24smi.org