Продюсеры «Мандалорца» рассказали о выборе имени Грогу для малыша Йоды

Шоураннеры сериала «Мандалорец» Джон Фавро и Дэйв Филони пояснили выбор имени Грогу для милого героя из экранированной истории. Стоит отметить, что не все поклонники проекта довольны тем, как назвали малыша Йоду.
Продюсеры «Мандалорца» рассказали о выборе имени Грогу для малыша Йоды

Источник изображения: youtube.com

Только во втором сезоне сериала «Мандалорец» зрителям раскрыли, как зовут одного из главных героев повествования, однако многие поклонники проекта в Сети выразили своё недовольство по этому поводу. Оказалось, что у многих милый малыш Йода не ассоциируется с именем Грогу. Дэйв Филони отметил, что сначала такой вариант был отброшен, но позже продюсеры пришли к выводу, что персонажу это подходит. Шоураннер отметил, что герой сериала, услышав своё имя, стал похож на верного пса, что уместно, так как он является помесью собаки, человека и рептилии. Оказалось, что команда профессионалов потратила много времени, создавая приятного, но в то же время не приторного героя.
«Он милый, но немного уродливый. Он уродливо-милый… Он очарователен, потому что он не идеален», — заявил Джон Фавро.

Также продюсер считает, что когда герой сериала станет старше, то имя Грогу будет более уместным привычного прозвища «Спарки» или малыш Йода. К тому же персонажу и так уже много лет.
Источник: www.championat.com