Учёные из Испании назвали два вида пениса во время эрекции

Учёные из Университетской больницы Пуэрта-дель-Сур, расположенной в Испании, назвали два вида пениса во время эрекции. Результаты исследования эксперты представили на конгрессе Европейской ассоциации урологов.
Учёные из Испании назвали два вида пениса во время эрекции

Источник изображения: pixabay.com

Согласно данных предоставленных испанскими специалистами, в эксперименте приняло участие более 200 человек мужского пола, которым были замерены длина и обхват полового члена в спокойном и эрегированном состоянии. На основе такого исследования учёным удалось выделить два типа репродуктивного органа. В эрегированном состоянии пенис увеличивался в размере более чем на 56%, а в спокойном эта цифра была меньшей и становила только 31%.

24% участников эксперимента относились к первой группе, 25% ко второй, а 51% к так называемой серой зоне. По словам учёных, этот эксперимент является важным, поскольку различия в типе полового члена влияют на подбор хирургического вмешательства, если оно когда-то потребуется. Специалисты отметили, что меняется не только размер пениса, но и фиброзная ткань репродуктивного органа, окружающая губчатую эректильную ткань, так как она истончается у мужчин первого типа.
Источник: www.gazeta.ru