Дайвер объяснил, почему не верит в версию подрыва «Северного потока» украинцами

Недавно появилась версия о том, что взрыв на «Северном потоке» был устроен украинской группировкой. Член Союза десантников Крыма Дмитрий Джигалов рассказал, почему данное утверждение имеет небольшую вероятность.
Дайвер объяснил, почему не верит в версию подрыва «Северного потока» украинцами

Источник изображения: wikimedia.org

Дмитрий Джигалов поделился, что человек, или группа людей, действительно могли опуститься на глубину 80 метров, установить взрывчатку на одной из труб, и быстро скрыться. Однако оказалось, что тогда данные лица должны быть профессиональными специалистами в данной сфере, так как до 15 метров могут погружаться любители. После 20 метров человек не сможет опускаться на глубину без специального оборудования.
Дмитрий Джигалов рассказал, что после погружения человеком на глубину 80 метров, он должен был провести еще 14 часов под водой, или же иметь под рукой барокамеру. Оказалось, что после подобного давления человеку нельзя сразу же выходить из воды, так как в его тканях и сосудах «закипит» кровь, что может закончиться летальным исходом. Также он отметил, что группа людей без специального оборудования не смогла бы найти сам «Северный поток» на такой глубине, поэтому он считает маловероятным, что это сделали бы отдельная группа лиц.
Источник: ukraina.ru