Утверждение о необходимости супа в рационе оказалось мифом

В детстве многим говорили, что супы нужно есть каждый день, иначе желудок не будет работать. Выяснилось, что данное утверждение отчасти является очередным мифом.

Источник изображения: pxhere

Супы могут приносить пользу организму, так как действительно легко усваиваются, согревают, быстро насыщают организм, а также имеют низкую калорийность. Однако ежедневное употребление первых блюд будет полезно только тем, кто имеет заболевания желудочно-кишечного тракта. Человеку, который не имеет подобных проблем, суп можно включать в рацион до 3 раз в неделю. При гастрите или другом заболевании супы необходимы, так как они легко усваиваются, и в желудке не происходит дополнительной работы для их переваривания.
Если суп присутствует в меню, то он должен быть только частью приема пищи. Необходимо съедать небольшую порцию первого блюда, однако после него употребить что-то более сытное. В противном случае, чувство голода вернется совсем скоро, и придется употреблять дополнительные калории, или же терпеть пустой желудок. Специалисты предупреждают, что при повышенной кислотности желудка, панкреатите и язве, супы нельзя вводить в свой рацион. ВО время данных заболеваний меню человеку должен составлять гастроэнтеролог.
Источник: sport24.ru