В Норвегии заявили, что их участие в подрыве «Северных потоков» является чушью

В Министерстве иностранных дел Норвегии отреагировали на утверждение о том, что власти государства причастны к инциденту на «Северных потоках». Было заявлено, что подобное мнение является «чушью».
В Норвегии заявили, что их участие в подрыве «Северных потоков» является чушью

Источник изображения: wikimedia.org

Недавно журналист Соединенных Штатов Америки Сеймур Херш заявил, что им было проведено расследование по поводу подрыва «Северного потока». Он уверен, что американская сторона причастна к инциденту, так как именно их водолазы могли подложить бомбу возле газового оборудования. Журналист рассказал, что это произошло в момент учений НАТО, чем правительство могло прикрываться. Его расследование привело к мысли, что обсуждение данного инцидента велось не менее 9 месяцев, так как сам подрыв был сделан профессионально, и были учтены все возможные нюансы.
В Пентагоне сразу же отреагировали на заявление журналиста, и уверили в том, что Соединенные Штаты Америки никакого отношения к подрыву «Северного потока» не имеют. В МИД Норвегии также заявили, что все обвинения являются «чушью», и никаких доказательств не было приведено. После этого подобная информация об участии Соединенных Штатов в происшествии на «Северных потоках» перестала появляться в сети.
Источник: ria.ru