Китаю не будет выгодно банкротство США

Китай многие считают главным экономическим конкурентом Соединенных Штатов Америки. Однако оказалось, что банкротство США совершенно не выгодно Пекину.
Китаю не будет выгодно банкротство США

Источник изображения: pxhere

Обозреватель Кристиан Юришич уверен, что, при банкротстве США, «удар» коснется всех государств, а не только Штаты. Китай был бы более удовлетворен, если бы вместо банкротства произошло плавное, но уверенно ослабление доллара. Тогда Пекин смог бы избавиться от зависимости от данной валюты, и занять ее место. Известно, что огромное количество американских компаний открылись на территории Китая за последнее десятилетие, а также США является первым в списке экспортеров китайских товаров.
Исходя из этого специалисты предполагают, что Китай совсем не заинтересован в банкротстве США, и никоим образом не будет его приближать. Как известно, США давно существует «в долг», из-за чего многие полагают, что вскоре в стране наступит максимальный кризис. Однако аналитики всего мира уверены, что банкротство не ожидает Соединенные Штаты Америки еще ближайшее столетие, как минимум, так как они всегда могут поднять «потолок» долга.
Ранее стало известно, что США готовится к снижению курса доллара.
Источник: inosmi.ru