Психологи рассказали, почему у людей формируется страх клоунов

Психологи из Университета Южного Уэльса заявили, что самой распространенной причиной страха перед клоунами является невозможность узнать настоящие эмоции человека под гримом. Специалисты отмечают, что над страхом клоунов в детстве необходимо работать, чтобы он не перерос в фобию.

Источник изображения: pxhere

Психологи также рассказали, что макияж клоунов многим людям может выглядеть устрашающим, так как увеличивается глаза и рот. Также некоторым людям рот клоуна может напоминать кровотечение, что также является фобией. Специалисты отметили, что боязнь клоунов необходимо лечить у специалиста в детском возрасте, так как со временем это может превратиться в фобию, которую изменить уже слишком сложно.
Психологи также отмечают, что у клоунов непредсказуемое поведение, что может вызывать страх у детей и взрослых. В современных фильмах ужасов клоуны часто выступают в роли негативных персонажей, что у детей может создавать неправильное впечатление. Психологи не раз критиковали фильм «Оно», так как после него у многих зрителей развилась боязнь работников цирка и клоунов.
Ранее психолог Громова заявила, что проблемы с эрекцией у мужчин может сигнализировать о неполадках в психике.
Источник: sibmeda.ru