Фото меню американского ресторана сильно возмутило толерантных граждан

Житель США опубликовал в Сети фото из ресторана, которое крайне возмутило всех пользователей,. На снимке заметно меню, в котором указаны отдельные порции: «Для голодного мужчины» и «Для голодной женщины».
Фото меню американского ресторана сильно возмутило толерантных граждан

Источник изображения: Pixnio

Идея ресторана очень не понравилась толерантным американцам: в меню учреждения были указаны отдельные блюда, разделенные по гендерному признаку. При этом, как отметили внимательные граждане, «женские» порции были гораздо меньше «мужских», хотя и стоили при этом всего на доллар дешевле.

Если разобрать состав порций подробнее, то становится ясно — «женские» порции урезаны ровно вдвое. Если при заказе «мужского» варианта в тарелке можно будет обнаружить яичницу из двух яиц и две сардельки, то в «женской» порции все это присутствует в одиночном экземпляре, при соотношении цен в 11,99 долларов и 10,99 соответственно.

Американские пользователи Сети возмутились таким положением дел и заявили, что попросту будут всегда заказать «мужские» порции, а сам ресторан ставит посетительниц женского пола в неловкое положение, вынуждая их выбирать блюда с «мужскими» названиями. Некоторые комментаторы предположили, что за счет прекрасной половины населения заведение решает свои проблемы и, сэкономив в порциях на продуктах, оплачивает свет и воду в ресторане с этих денег.
Источник: lenta.ru