HMD Global представила легкоремонтируемые смартфоны Nokia G22, C32 и C22

HMD Global представила легкоремонтируемые смартфоны Nokia G22, C32 и C22. Финская компания, которая занимается разработкой и продажей устройств, заявила, что данная модель проста в ремонте и на него затрачивается около 20 минут.

HMD Global представила легкоремонтируемые смартфоны Nokia G22, C32 и C22

Источник изображения: /pixabay.com

Разработчики свели до минимума работу по разборке мобильных устройств. Так, на задней части гаджета нет стекла и не нужно осуществлять прогрев с помощью фена. Для ремонта Nokia G22 потребуется всего лишь скрепка, отвёртка и медиатор. При замене аккумулятора нет необходимости использовать спирт. HMD Global подписала соглашение с компанией-производителем iFixit, которая будет осуществлять поставки инструментов, использующиеся при замене деталей гаджета. Также сообщается, что будет приложена инструкция, где расписаны шаги правильного разбора и ремонта. Так, для замены бактерии потребуется 5 мин, а экрана более 20 мин.

Согласно технических данных Nokia G22 имеет 6,52-дюймовый аккумулятор HD+ 90 Гц (дополнительно экран защищён стеклом Corning Gorilla Glass 3), а также оснащён фронтальной и основной камерами на 8 Мп, 50 Мп и 2 Мп соответственно. Кроме того, SoC Unisoc T606, 4 ГБ ОЗУ, также 64 или 128 ГБ флэш-памяти. В конфигурацию мобильного устройства входит сканер отпечатков пальцев, находящийся на боковой панели, аккумулятор ёмкостью 5050 мАч.
Источник: www.ixbt.com