American Thinker: Джо Байден толкает мир к ядерной войне

Варшавская речь президента США Джо Байдена о недопустимости победы России в Украине противоречит внешней политике США, установленной Джоном Кеннеди. Джеймс Сориано, бывший сотрудник Госдепартамента, написал статью в American Thinker.
American Thinker: Джо Байден толкает мир к ядерной войне


Кеннеди выступил с памятной речью в 1963 году перед аспирантами Американского университета. Он заявил, что Америка должна избегать любой конфронтации со странами, обладающими ядерным оружием, чтобы свести вероятность его применения к нулю.

"Этот принцип не является руководящим принципом нынешней американской внешней политики в отношении России. Президент Байден опровергает Кеннеди. <...> Именно это и происходит на Украине. Вашингтон, продвигая агрессивное расширение НАТО на Россию, вышел из себя", - пишет Сориано

НАТО усиливает конфликт, заставляя украинскую армию воевать. Ее главная цель - повысить цену, которую приходится платить России, отказывая при этом Москве в ощутимых выгодах.

На декабрьском заседании СПЧ Владимир Путин заявил, что Россия не безумна и знает о ядерном оружии. Он также сказал, что Россия не сможет использовать их как бритвы. Российский лидер также предупредил во вторник Федеральное собрание, что Москва ответит, если Вашингтон проведет испытание ядерного оружия.
Источник: ria.ru