Компания Samsung отказалась от чипов собственного производства

Компания Samsung сообщила о том, что больше не будет укомплектовывать новые флагманские смартфоны Galaxy S23 чипами собственного производства. Было принято решение использовать для этой цели процессоры Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2.
Компания Samsung отказалась от чипов собственного производства

Источник изображения: pxhere.com

Отказ компании от применения чипов собственного производства на практике означает закат целой эпохи, так как Samsung всегда поставлял линейку премиум-устройств Galaxy с использованием однокристальных систем Qualcomm исключительно в США и страны Азии. В Европу продажа подобных смартфонов всегда была в глобальной варианте, то есть на базе Exynos.

По данным 9to5Google, флагманская серия смартфонов Galaxy S23 окажется первой, в которой компания Samsung откажется от чипов Exynos. Источник информации предполагает, что отныне все смартфоны корейского производства будут в комплектации получать платформу Qualcomm. Сообщается также и то, что презентация нового Galaxy Unpacked состоится в Сан-Франциско в первых числах февраля 2023 года, а в линейку показа должны войти все три модели. В продаже новые модели смартфонов появятся уже к 7 февраля.
Источник: smotrim.ru