Эксперты рассказали о способах сэкономить во время туристических поездок

Приход весны означает, что на некоторых курортах начинается туристический сезон. Туристы не всегда хотят пользоваться заранее подготовленными пакетами отдыха от компаний. Им также не нравится переплачивать за развлечения. Журналисты выяснили у экспертов отрасли, как сократить расходы на развлечения в отпуске.
Эксперты рассказали о способах сэкономить во время туристических поездок


Тревел-журналисты Максим Ращенков, тревел-блогер и гид, и Светлана Дебёва, тревел-журналист, отмечают, что во время поездки на отдых есть несколько основных расходов: развлечения, транспорт, покупки и другие впечатления.

Эксперты рекомендуют чаще общаться с отдыхающими. От них можно получить советы и рекомендации по увеличению экономии.

Именно так туристам удалось сэкономить несколько сотен долларов на путешествии в Эмираты. Фуджейра была самым отдаленным эмиратом, где эксперты останавливались. Брать троих человек на экскурсию в Дубай было непомерно дорого. Русскоговорящий персонал в отеле сообщил, что в Дубае есть микроавтобус, и они могут привезти их обратно по очень доступным ценам. Мы отправились в Дубай. Там есть автобусы, которые бесплатно курсируют до всех торговых центров. Максим Ращенков посоветовал бронировать билеты как можно быстрее.

Также можно самостоятельно организовывать экскурсии, таким образом сэкономить время и деньги. Туристов часто можно встретить в различных магазинах или на рынках в дополнение к осмотру достопримечательностей в рамках заранее подготовленных туров.

Общественный транспорт - еще один вариант, который стоит рассмотреть во время отпуска. Иногда остановки находятся прямо возле отелей. Это значительно удешевляет аренду автомобиля или такси. Также туристы могут воспользоваться общественным транспортом в соседние города, что поможет сэкономить на экскурсиях.

Светлана Дебинова говорит, что планирование заранее - это ключ к получению всех преимуществ. Можно найти рекламные предложения в вашем регионе или стране, которые помогут в этом.

Иногда туристические города предлагают карты, позволяющие посещать несколько мест бесплатно или с очень высокой выгодой. Это может стать отличным предложением для тех, кто стремится получить как можно больше. Специалисты говорят, что иногда регион предлагает программу скидок, по которой можно посетить культурные объекты.

Местные энтузиасты могут предложить более доступные экскурсии, чем туристические компании.

Светлана Дебинова говорит: "Изучите экскурсии, которые предлагают местные жители - часто вам покажут те же места, но они дешевле и интереснее, чем туристические".


Можете сэкономить деньги, бронируя праздничные дни, которые приходятся на время отпуска. Возможно, удастся приобрести билеты по сниженной цене или посетить бесплатные мероприятия.

Также следует узнать часы работы музеев. Некоторые из них бесплатны в определенные дни, или в непопулярное время предоставляют скидки на билеты. При посещении таких экскурсий также можно воспользоваться услугами аудиогидов. Такие люди создают собственные туристические бюро или музеи. Часто они находятся в свободном доступе.

Не забывайте изучать отзывы и следить за репортажами. Возможно, вам понравится менее известное, но все еще доступное или бесплатное место. Самые туристические места, скорее всего, будут переполнены и потребуют вход. Спрашивайте информацию у местных жителей - они смогут рассказать вам о скрытых жемчужинах.

Все зависит от того, куда едете турист и какой это тур. Если человек свободно говорит на языке, то дешевле поехать в город с доступным населением. Светлана Дебинова говорит, что платится за билет и можете выбрать экскурсию с гидом или бесплатный или более дешевый аудиогид, или текстовую информацию через QR-код.

Присоединение к организованной группе может помочь добраться до мест, куда не может добраться общественный транспорт. Также это позволит разделить расходы с несколькими другими людьми. Стоит также сравнить цены на различные экскурсии в Интернете.
"Помните, что вы уже потратили значительную сумму денег на отпуск. Экономия часто может означать трату дополнительных средств. Экономия заключается не в том, чтобы не тратить деньги, а в том, чтобы добиться наилучшего соотношения затрат и результатов. Подумайте о времени, которое вы тратите на развлечения. Сколько у вас часов? Можно ли сэкономить, если, например, вы решите пройтись пешком, вместо того чтобы воспользоваться быстрым платным транспортом", - отмечают эксперта.
Источник: www.tulapressa.ru