Россиянам рассказали, как можно сэкономить на отдыхе в Израиле

Граждане России все еще имеют возможность отправиться на отдых в Израиль. Эксперты рассказали, как можно сэкономить во время путешествия в этой стране.

Источник изображения: publicdomainpicture

Известно, что Израиль является недешевой страной для отдыха, что часто становится причиной отказа россиян отправляться на курорт. Первое, на чем стоит экономить – это перелет. Известно, что прямой рейс из Москвы в Израиль стоит около 100 тысяч рублей. Россияне могут выбрать авиакомпанию, которая предлагает другие рейсы, но с пересадкой в Израиле, что обойдется туристам в несколько раз дешевле. Также эксперты рекомендуют покупать билеты не перед самым отпуском, а за пару месяцев до него, тогда будет возможность снизить стоимость транспортных расходов.
Россиянам также порекомендовали уделить больше внимания экскурсиям, если они входят в их планы на отдыхе. Выбирая путевки, лучше всего обращать внимание на автобусные туры, так как такие билеты могут стоить дешевле. Также можно самостоятельно добраться до необходимого места с помощью попутчиков, с которыми можно будет «скинуться» на дорогу. Россиянам эксперты посоветовали выбирать отели, где предлагают завтраки, так как их объем порций позволит сэкономить на обеде. На окраинах городов есть небольшие кафе, которые предлагают блюда по сниженной цене, в сравнении с ресторанами в центре. Подобные заведения рассчитаны на туристов, тогда как окраины чаще всего посещают местные жители.
Источник: ria.ru