Стало известно, как Китай вернулся к нормальной жизни после пандемии COVID-19

Стало известно, как Китай вернулся к нормальной жизни после пандемии COVID-19. Подробностями поделились представители прессы одного из российских изданий по результатам заседания Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, прошедшее во главе Председателя КНР Си Цзиньпина.

Стало известно, как Китай вернулся к нормальной жизни после пандемии COVID-19

Источник изображения: pixabay.com

Известно, что первые туристы, которые успешно справились с инфекционным заболеваниям прибудут в РФ, поскольку между Россией и Китаем возобновились туристические и безвизовые поездки. Согласно информации, распространяемой китайскими СМИ, их страна не только успешно поборола COVID-19, но и вернулась к обычной жизни. Насколько достоверно это неизвестно, поскольку ещё с декабря 2022 года в Сети перестали публиковать сведения относительно случаев заражения коронавирусной инфекцией и оглашаться любые цифры. В документе, который был обнародован после заседания, сообщалось, что заболевание преодолели так быстро только потому, поскольку ЦК принял правильные решения и точные стратегические коррективы во время оценки ситуации с пандемией.

В Центре по контролю и профилактике заболеваний сообщалось, что с 10 по 16 февраля количество летальных исходов от инфекционного заболевания составило лишь 98 человек. Если сравнивать с РФ, в стране 22 февраля скончалось от этого недуга 34 человека, а с 10 по 16 242, учитывая то, что некоторые переболели по несколько раз. Кроме того, на сегодняшний день новых вспышек заражение опасным недугом нет. При этом утверждать, что болезнь совсем исчезла нельзя, поскольку есть подтверждённые случаи.

По информации китайских СМИ, за время пандемии в стране в медицинские учреждения обратились более 200 миллионов инфицированных, а вылечились около 800 тыс. тяжелобольных, при этом «летальный исход, вызванный коронавирусом в Китае был самым низким в мире».
Источник: www.mk.ru