Смартфон Huawei P60 получит новую зарядку мощностью 88 Вт

Смартфон Huawei P60 получит новое зарядное устройство мощностью 88 Вт. Такой информацией поделились представители прессы одного из российских изданий.
Смартфон Huawei P60 получит новую зарядку мощностью 88 Вт

Источник изображения: pixabay.com

Согласно информации, распространяемой в Сети, китайский производитель и ведущий мировой поставщик интеллектуальных устройств и инфраструктуры в области информационно-коммуникационных технологий Huawei зарегистрировал новый адаптер для быстрой зарядки гаджетов с номером модели HW-200440C00, отличающийся от предыдущих. Известно, что производством зарядного устройства для телефонов Huawei P60 занимаются компании Boshuo Technology и Yada Electronics и оно будет работать при 20 В и 4,4 А. Соответственно его мощность будет равна 88 Вт. Кроме того, производимый адаптер обратно совместим и с гаджетами, поддерживающими зарядку 40 Вт и 66 Вт.

Также известно, что новый адаптер будет поддерживать несколько протоколов быстрой зарядки, таких как SCP, FCP, PD3.0, PPS и QC2.0, совместимые с разнообразными моделями гаджетов, ноутбуков, планшетов и других цифровых устройств.

Сообщается, что представленная быстрая зарядка мощностью 88 Вт ранее не использовалась в смартфонах Huawei. Ожидается, что она станет стандартным зарядным устройством для смартфонов Huawei P60, которые планирует выпустить в дальнейшем.
Источник: www.ixbt.com